Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Не явка в суд

Вынуждена подать на бывшего мужа в суд по ст. 115. Он официально не работающий. В суд на заседание не явился, ссылаясь на отъезд по работе. Суд перенесли на 10 дней. Подозреваю, что и на следующее заседание он может не прийти. Как мне быть в этой ситуации и как может суд наказать его за неявку на заседание.

26 Июня 2014, 17:16, вопрос №486058 Валентина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривошеев Ярослав

    Валентина, добрый день!

    Ст. 247 УПК РФ:

    2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

    3. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.

    Провести заседание без Вашего бывшего мужа не удастся. Сообщите суду о том, что доводы надуманы, потребуйте принудительного привода. Больше Вы, к сожалению, в данной ситуации сделать не сможете.

    Удачи Вам!

    26 Июня 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats