Я не скидывал не каких фото, но перешёл на подозрительный сайт с заблюренными видео, я так понимаю там были видео с несовершеннолетними

Здравствуйте, что если мошенники шантажируют меня, пытаясь выставить меня педофилом. При это мне даже нет 18. Я не скидывал не каких фото, но перешёл на подозрительный сайт с заблюренными видео, я так понимаю там были видео с несовершеннолетними. Что мне делать? И будет ли мне что то?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Обычно происходит вымогательство в таких случаях

УК РФ Статья 163. Вымогательство

 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Не делайте ничего.

Оборвите с ними связь.

Удалите или заблокируйте свои страницы  в социальных сетях.

Не передавайте или деньги и / или данные о себе.

Они играют на ваших страхах.

Не позволяйте им это.