У меня имеются долни по кредитам, могу ли я отдать дом (ипотечный) в уплату долгов и как это сделать?

, Светлана, п. Тульский
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана.

 Конечно, Вашу ситуацию нужно изучать, детально, так как исходной информации — недостаточно.

Вместе с тем, в силу действующего исполнительного законодательства, судебный пристав — исполнитель наделен полномочиями по обращению взыскания на предмет залога — по требованиям незалогового кредитора.