Со мной связалась юридическая контора, которая помогает вернуть деньги от брокера, оплату принимают они

Со мной связалась юридическая контора , которая помогает вернуть деньги от брокера , оплату принимают они после возвращения средств от брокера в размере 15% от полученного, меня настораживает что так быстро они со всем разобрались , мы открыли с ними транзитный счёт в бразильском банке на который переведут средства , могу ли я доверять данным юристам

, Алина, г. Тверь
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

после возвращения средств от брокера в размере 15% от полученного, меня настораживает что так быстро они со всем разобрались, мы открыли с ними транзитный счёт, могу ли я доверять данным юристам

Здравствуйте!

Эти юристы заодно с мошенниками, так называемыми брокерами. То есть, это 100% одна и та же группа мошенников, даже не сомневайтесь.

1.К сожалению вы столкнулись с  мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте и советую полностью прекратить с ними общение.

Такая мошенническая схема получила широкое распространение в последнее время

Если вы ранее перевели какие-либо денежные средства «брокеру»-мошеннику, то  в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ) с изложением всех обстоятельств (желательно в хронологическом порядке) и  приложением скриншотов всей переписки, ссылки на сайт мошенников/приложение в телефоне, телеграмм чаты и.т.д.

В случае, если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).

Согласно ст. 44 УПК РФ при предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/156a55fe5746603ae37a5c022d59c118a618328d/

2. Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате. При необходимости напишите мне в чат.

Алина
Клиент, г. Тверь
А как быть с этими лже юристами?
У меня с ними договор составлен?

А как быть с этими лже юристами?

Нет договора, просто игнорируйте, а в заявлении в полиции, также помимо прочих обстоятельств, укажите на этих «юристов»

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С высокой степенью вероятности вы общаетесь с мошенниками (ст.159 УК РФ)

Со мной связалась юридическая контора, которая помогает вернуть деньги от брокера

Они действуют в связке с «брокером».

Целесообразно прекратить общением, направить обращение в полицию о мошенничестве с указанием номеров брокера, юр. конторы

оплату принимают они после возвращения средств от брокера в размере 15% от полученного

По факту будут просить оплатить сейчас  всякие комиссии, налоги, пошлины и тп.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
что так быстро они со всем разобрались, мы открыли с ними транзитный счёт в бразильском банке на который переведут средства, могу ли я доверять данным юристам

 Добрый день! Это просто второй этап мошеннической схемы ( ст. 159 УК РФ) в результате участия в котором Вы потеряете еще какую-то часть своих ( или заемных) денег и ничего не вернете.

Добавлю, что в настоящее время в РФ работаем несколько крупных ПОЛНОСТЬЮ ЛЕГАЛЬНЫХ брокеров в российской юрисдикции через которых Вы можете без непонятных «мутных схем», «доверительных счетов» и прочей ерунды  получить прямой доступ как к фондовому так и к срочному рынку (все эти опционы, фьючерсы и прочие производные инструменты) + есть множество БЕСПЛАТНЫХ  ресурсов содержащих начальные азы трейдинга  чтобы не проиграть все деньги в первую неделю. По крайней мере Вы будете иметь дело с реальными брокерами а не мошенниками. Уже потерянные средства остается только считать неким платным уроком «как не надо делать». И разумеется с этими псевдоюристами стоит прекратить любое взаимодействие

Антон Козик
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Не на площадке CQGWEB случайно средства зависли?

Сначала вам блокируют счёт, потом подключаются «юристы», которые якобы «все решили» и предлагают открыть счёт в иностранном банке в крипте.

В подобных случаях, когда есть подозрение на мошенничество, наиболее целесообразным действием является обращение в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество).