Мне 16 лет забеременела в 15 от парня 19 лет что будет?
мне 16 лет забеременела в 15 от парня 19 лет
что будет ? хотим расписаться
Здравствуйте!
Согласно Семейному кодексу РФ, брачный возраст в России — 18 лет. Однако при наличии уважительных причин органы местного самоуправления могут разрешить вступить в брак лицам, достигшим 16 лет. К таким уважительным причинам относится беременность невесты.
Половые сношения и иные действия сексуального характера, совершённые лицом, достигшим 18 лет, с лицом, заведомо не достигшим 16 лет, подпадают под действие статей 134–135 УК РФ. В вашей ситуации, если отношения были добровольными и не содержали признаков принуждения, уголовной ответственности, как правило, не возникает. Однако важно, чтобы это было документально подтверждено.
Буду признателен за отзыв или +.
Удачного дня!