Мне 16 лет забеременела в 15 от парня 19 лет что будет?

мне 16 лет забеременела в 15 от парня 19 лет

что будет ? хотим расписаться

, Ангелина, г. Уфа
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ангелина, парня ждёт уголовная ответственнсоть. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично   pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Арсен Асулбегов
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте, Ангелина

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Так что его могут привлечь к уголовной ответственности.

Но есть исключение.

Если он ранее не привлекался по такой статье и если он женится на Вас, то он не подлежит уголовной ответственности.

Для заключения брака Вам потребуется согласие органа опеки и попечительства