Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги за неполученный товар заказанный в интернет-магазине?

Здравствуйте!!! Вопрос такой: 2 месяца назад сделали заказ через интернет магазин заказ на сумму 14500руб. Заказанный товар нам не отправили, сказали что назначен перевод средств, но уже 2 месяца они только обещают вернуть деньги и все!!! Все условия и сроки которые у них прописаны сотрудники этого интернет-магазина не выполнили! У нас остался чек и реквизиты. Скажите как мы может вернуть наши деньги и какова вообще вероятность того что мы их получим назад?

24 Февраля 2013, 19:41, вопрос №48599 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Напишите в адрес продавца письменную претензию, содержащую 1) объявление об отказе от исполнения договора купли-продажи, 2) требования возврата денег (статья 18, 25.1 Закона о ЗПП) и 3) уплаты неустойки (часть 5 статьи 28 Закона о ЗПП), 4) а также срок рассмотрения претензии. Отправьте регистрируемым способом. По истечении срока на рассмотрение претензии можете обращаться в суд с аналогичными требованиями, а также иными, вытекающими из договора КП в соответствии с действующим законодательством.

    24 Февраля 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats