Здравствуйте, я с ребенком прошла в московском метро по одному билету, выписали штраф, дочке 7 лет, приехали из

Здравствуйте,я с ребенком прошла в московском метро по одному билету,выписали штраф,дочке 7 лет,приехали из другого города на экскурсию,опаздывали,как можно попробовать оспорить и куда можно подать жалобу?

, Татьяна, г. Брянск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Татьяна, Вы нарушили правила Метрополитена, а жаловаться на что  собираетесь? Дети имеют право бесплатного проезда в московском метрополитене до достижения ими возраста семи лет. После исполнения семи лет ребенку потребуется приобрести билет либо проездной документ для поездок на общественном транспорте Москвы. Правила распространяются на всех детей независимо от гражданства и места проживания. Родители или сопровождающие лица обязаны иметь при себе свидетельство о рождении ребенка для подтверждения права на бесплатный проезд. Если ребенок старше указанного возраста, стоимость билета рассчитывается согласно тарифам московского транспорта, установленным правительством города Москвы. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.