С в этот момент не управлял (управлял другой водитель) вписанной в страховку, вызвали сотрудников дпс, не
Добрый день! Ситуация следующая :произошло дтп, т. с в этот момент не управлял (управлял другой водитель) вписанной в страховку,, вызвали сотрудников дпс, не смотря на свидитетелей подтверждающих мою не винововность, сотрудниками дпс был составлен протокол в отношении меня, в постовлении (штраф) указан другой город, и время! Свидетели не опрошены. Как отменить постоновление? Спасибо
Здравствуйте,
Получите копии документов: Убедитесь, что у вас на руках есть копия постановления и протокола.
Напишите жалобу: Составьте жалобу на имя начальника того подразделения ГИБДД, где работает инспектор, выписавший штраф (вышестоящему должностному лицу).
Укажите в жалобе:
Что за рулем были не вы (указать, кто именно, если он вписан в страховку).
Что свидетели не опрошены, что является нарушением.
Что в постановлении указаны неверные данные (другой город и время) — это существенное нарушение, искажающее суть события.
Требуйте отменить постановление за отсутствием состава административного правонарушения.
Подача: Лично через канцелярию (в двух экземплярах, чтобы вам поставили отметку о принятии) или заказным письмом с уведомлением.
Срок: На обжалование есть 10 суток с момента вручения вам копии постановления. Если пропустили — приложите ходатайство о восстановлении срока.
Если начальник ГИБДД откажет — далее обжалуйте в районный суд.
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/