Могу ли я потребовать выполнить заказ по оплаченной ранее стоимости, когда товар появится в наличии?
Добрый день!
Заказ оформлен в интернет магазине. Привезли, оплатили по безналу, штрихкод на коробке совпадал.
При вскрытии упаковки обнаружили не тот товар. Продавец подтвердил пересорт и заявляет отсутствие данного товара на складе, предлагает оформить возврат ДС.
Но товар (стол) нужен, а на сайте он сейчас дороже.
Здравствуйте Марина, потребовать то можете. но никто это требован ие не исполнит. вам просто вернут деньги. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте!
Да, Вы имеете право требовать товар именно по той цене, что была в заказе. Продавец не может в одностороннем порядке отказаться от обязательств из-за пересорта или изменения цен (ст. 23.1 ЗоЗПП, ст. 310 ГК РФ).
Чтобы оценить перспективы, важно знать: зафиксирован ли факт пересорта актом при получении? Есть ли у Вас подтверждение заказа с ценой?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат