Познакомился с девушкой, оказалось ей 16, был секс, сейчас она шантажирует меня и требует деньги
Здравствуйте. Ответ Вам предоставляю исходя, что Вы являетесь совершеннолетним. Если половой акт был совершен по обоюдному согласию, а девушке на момент вступления в половую связь уже исполнилось 16 лет, то Вам нечего переживать. Никакого уголовного преследования в отношении Вас не будет. Даже если она подаст заявление в Следственный комитет по результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В случае подачи заявления об изнасиловании, то ей необходимо доказывать факт насилия, либо его угрозы или беспомощного состояния. Насилие как правило подтверждается наличием телесных повреждений, угрозы должны быть реальными.
Поэтому если Вас шантажируют вы должны исходить из обстоятельств вступления в половую связь.
Вы сами можете принять решение о подачи заявление в полицию на предмет вымогательства денежных средств с ее стороны.
За отзыв к ответу буду Вам благодарен.
Если у Вас остались вопросы, можете обратится ко мне я Вас подробно проконсультирую.
Добрый день.
Ваши интимные отношения были по обоюдному согласию, без насильственного принуждения, тогда в ваших действиях отсутствует состав преступления
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — является уголовно наказуемым ст. 134 УК РФ