8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частный дом и бывшие супруги

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. С мужем развелась, в браке построили дом, от брака есть ребёнок 6ти лет. Дом суд поделил между мной и бывшим мужем по 1/2 доли. Бывший муж не приходил в дом год, в нём живу я и наш общий ребёнок, Но! Спустя год он заявился и не один! А с семьёй, привёл женщину (не оф. жена) и её ребёнка! Порядок пользования определён тоже через суд. Вопрос такой: как мне себя вести в такой ситуации, чужая женщина в доме сами понимаете...У него на первом этаже комната и санузел в его пользовании, а у меня второй этаж в пользовании, кухня, коридор с холлом и земля 10 соток в общем пользовании, так вот в его помещении я так понимаю эта женщина находится может, а вот как быть с помещениями общего пользования????? Отношения не складываются никак, на контакт не идут не он, ни она эта женщина, не продают мне свою долю, не выкупают мою , ругань постоянно, жизни нет.... Есть ли какие нибудь права у этой женщины, она откровенно меня с ребёнком выживает из собственного жилья (другого я не имею, идти мне не куда), создаёт условия невыносимые для жизни!!! какие мои права в такой ситуации, что мне делать???? помогите советом пожалуйста.

Показать полностью
, Ольга Семёновна, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

ОЛЬГА ПРЕДЛОЖИТЕ ПИСЬМЕННО ЛУЧШЕ В ВИДЕ ТЕЛЕГРАММЫ ВЫКУПИТЬ ВАШЕМУ БЫВШЕМУ СВОЮ ДОЛЮ. ЕСЛИ ОН В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА НЕ ДАЕТ ОТВЕТ ТО СМЕЛО  ПРОДАЕТЕ ЛЮБОМУ ЛИЦУ И ПУСТЬ ЖИВЕТ НА ПОДСЕЛЕНИЕ. У ВАС ТУПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ БОЛЬШЕ НЕРВОВ ПОТРАТИТЕ.

СТ.250 ГК РФ

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

1
0
1
0
Ольга Семёновна
Ольга Семёновна
Клиент, г. Москва

Спасибо Огромное за ответ! Но! Я думала уже об этом чтобы продать, но даже если я и найду покупателя, то за эту сумму смогу купить дай бог только комнату в коммуналке( дом в натуре не поделён, вход один у нас. Бывший муж сказал, что продать мне чужим не даст, создаст такие условия, что все покупатели разбегутся(

Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола
Здравствуйте! Заключил договор ДДУ. В квартире расположена открытая терраса. При заключении договора проектная документация включала информацию об оборудовании террасы - подогрев пола, с установкой оборудования. Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола. Мне ничего не сообщал, в договоре это не прописано. Как быть? Заранее спасибо!
, вопрос №4062293, Сергей Петров, г. Оренбург
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Наследство
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать
Добрый день Прожала в гражданском браке 28 лет Муж умер его сын вступил в наследство и выселяет меня из дома и трактор забрал что мне делать. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4062188, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома
Добрый день! Вопрос: если люк водопровола находится за пределами участка дома и нужно перекрыть воду для замены трубы в дома. Кто ответственный за это? Водоканал сказал бесплатно это делать не будет.
, вопрос №4060411, Алёна Столбова, г. Киров
Семейное право
Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной
добрый день.Могу ли я поделить с бывшим супругом металлический гараж передвижной
, вопрос №4057363, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2014