Возможно устроить ребенка в школу не по прописке, если папа сотрудник МВД, но в другом городе
Возможно устроить ребенка в школу не по прописке,если папа сотрудник МВД ,но в другом городе
Здравствуйте!
Ребенок сотрудников МВД действительно может быть зачислен в школу вне зависимости от места регистрации родителей. Такая возможность предусмотрена пунктом 10 Правил приема обучающихся, утвержденных приказом Минпросвещения России от 02 сентября 2020 года № 178.
Порядок действий следующий:
1. Родители пишут заявление на имя руководителя образовательной организации с указанием основания (работа родителя в структурах МВД в другом городе).
2. Предъявляют копию документа, подтверждающего служебное положение (служебное удостоверение, приказ о назначении).
3. Приложите свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя.
Образовательная организация обязана рассмотреть заявление и зачислить ребенка вне общей очередности. Нормативная база гарантирует право поступления в учебное заведение независимо от постоянного места проживания.