Здравствуйте, перевели в другой отдел.Но числюсь в своем.Как объяснили перевели, то что сотрудник уволился, а
Здравствуйте,перевели в другой отдел.Но числюсь в своем.Как объяснили перевели,то что сотрудник уволился,а прием приостановлен в связи с объединением с другим предприятием.Приказа на перевод не было.
Здравствуйте, Марина!
Чтобы понимать, был ли перевод (или перемещение) законным, необходимо изучать условия заключенного трудового договора.
Если в нём в качестве места работы не предусмотрен конкретный отдел, то работодатель вправе был переместить работника в другой отдел без его согласия.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».