Могу ли я нарушить договор и не выйти на работу в связи с невыплатой заработной платы?
Здравствуйте, подскажите у меня заключен договор по оказанию услуг грузоперевозки. Могу ли я нарушить договор и не выйти на работу в связи с невыплатой заработной платы? Со слов организации с которой я закончила договор они говорят что налажат на меня по договору штрафные санкции.
- Screenshot_20260215-204709.jpg
Здравствуйте! Согласно ст. 328 и 719 ГК РФ, Вы вправе приостановить работу, если заказчик нарушает условия оплаты. В этом случае начисление штрафов за «невыход» обычно неправомерно.
Чтобы оценить перспективы, важно знать: какой порядок оплаты прописан в Вашем договоре? Зафиксирована ли задолженность письменно (акты, письма)?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (ответы на эти вопросы, без глубокого анализа документов).
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат