Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Документы для предъявления инспектору ГИБДД 2014 год

Добрый день

Пожалуйста, сообщите перечень документов для предъявления инспектору ГИБДД

26 Июня 2014, 15:02, вопрос №485922 Александр Михайлович, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абрамов Сергей
    Абрамов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ПДД РФ

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:


    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции
    передавать им, для проверки:


    водительское удостоверение или временное разрешение на
    право управления транспортным средством соответствующей категории;


    регистрационные документы на данное транспортное средство
    (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к
    мопедам);


    в установленных случаях разрешение на осуществление
    деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист,
    лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке
    крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные
    правилами перевозки этих грузов;


    страховой полис обязательного страхования гражданской
    ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность
    по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным
    законом.


    В случаях, прямо предусмотренных действующим
    законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной
    службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и
    товарно-транспортные документы.


    2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном
    ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не
    пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и
    не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

    26 Июня 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats