Собственник предприятие ликвидировано

Мой дом построен колхозом в 1988 году. Земля сельхозназначения. Было продана паями в 2009 году. Собственник предприятие ликвидировано. Что мне делать?

Уточнение от клиента
Дом уже оформлен. Как я могу землю перевести в ЛПХ, если она не моя????
, Валентина, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо оформить право собственности на жилой дом и перевести земельный участок из категории сельхозназначения в земли населенных пунктов через администрацию. Затем зарегистрировать право собственности на землю и дом через Росреестр, предоставив документы о приватизации пая и технический план дома. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе