Здравствуйте подскажите пожалуйста какой срок будет у женщины по статье 228, ч 3.п1, ст 30 УК РФ, впервые привлечённая имеющая 2 несовершеннолетних ребёнка

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой срок будет у женщины по статье 228,, ч 3.п1, ст 30 УК РФ, впервые привлечённая имеющая 2 несовершеннолетних ребёнка

, Алексей, г. Саратов
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Я так полагаю в действиях женщины признаки состава преступления по п. «А» ч. 3 ст. 228.1  — ч. 3 ст. 30 УК РФ, то есть покушение на сбыт наркотических средств группой лиц. Если по данной статье квалифицировать. Деяния, то предусмотрено наказание от 8 до 15 лет. С учетом того, что это покушение на преступление, то суд в соответствии со ст. 66 УКРФ не может назначить наказание более 3/4 от максимального, то есть не более 11 лет 2 месяцев. Кроме того имеются другие смягчающие наказание обстоятельства, при отсутствии отягчающих. Поэтому с учетом всех обстоятельств может быть назначено наказание в пределах 8-9 лет.

Кроме того можно рассмотреть отсрочку отбывания наказания, но это все индивидуально и необходимо полностью знать личность подсудимого.

Если вас интересует более подробная консультация можете обратиться, постараюсь вам все объяснить.

За ответ прошу поставить отзыв.