Подскажите, законно ли и что можно сделать в данном случае?
Здравствуйте. В конце января 2026 года были перенесены мои три номера от Т2 в МТС. Вчера пришел в офис Т2 с целью оформления заявления на возврат денежных средств за дни , когда уже не пользовался их услугами (там была абонентская плата). В офисе мне сказали, что у нас нет такой возможности и отправили звонить на горячую линию. Позвонил туда и там мне сказали, что, мол, мы не возвращаем денежные средства. Это что на новшества? У других операторов возвраты были без проблем.
Подскажите, законно ли и что можно сделать в данном случае? Претензию писать они не предложили))
Завтра планирую заехать в офис региона к ним.
, Евгений, г. Каменск-Уральский