Так я понимаю данную ситуацию?

То есть если я подписываю контракт по новой каждый год выплаты должны приходить так же как и за подписание контракта до этого? Так я понимаю данную ситуацию?

, Александр, г. Котово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Нет, не так. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.

Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. К сожалению нет. Выплаты за подписание контракта выплачиваются один раз. В дальнейшем контракт согласно п.4  Указа Президента №647 от 21.09.2022 пролонгируется, то есть продолжают свое действие, за исключением случаев увольнения по основаниям указанных в этом Указе.

Фактически вы вновь подписываете контракт, но по факту вы его продлеваете, о чем говорится в Указе.

За отзыв буду благодарен!..