Могут ли кредиторы забрать это помещение в дальнейшем?

Собираюсь купить коммерческую недвижимость, продавец владеет ей более 8 лет, но два года назад на неё подали в суд кредиторы (Сбер), т.к она купила ее у компании, которая выступала поручителем у обанкротившейся организации. Суд признал ее добросовестной покупательницей. Обременений сейчас на недвижимость нет. Теперь я хочу приобрести данную недвижимость. Цена ниже кадастровой на 40%. Что тоже странно) Но по словам продавца, она просто переезжает. Какие риски для меня в этой сделке? Могут ли кредиторы забрать это помещение в дальнейшем?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Надо сравнивать с рыночной ценой, а не с кадастровой.

И смотреть документы, в том числе судебный акт, который был принят.
Не видя документов невозможно сделать выводы о рисках.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте надо изучать все документы по данному делу для точного ответа.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Попросите у продавца судебный акт, на который она ссылается о своей добросовестности.