Какие заявления надо подать нотариусу?
Муж погиб. Из имущества у него только зарплатная карта. Сколько там денег не известно. Зарплата приходила в период брака, до брака и открывалась в браке. Его наследники: жена, совместный с ней несовершеннолетний ребёнок, мать, отец. Бывших жен и других детей нет. На какую долю претендовать жене? Какие заявления надо подать нотариусу?
Добрый день! Супруга является наследником 1-й очереди наряду с родителями и ребенком военнослужащего.
В соответствии со ст1142 ГК РФ
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
: Зарплата приходила в период брака,до брака иоткрывалась в браке (?)
Добрачное имущество является личным имуществом, наследоваться будет только та часть в совместном имуществе супругов, принадлежащая погибшему супругу, которая была приобретена во время брака.