Могут ли дети от первого брака оспорить такой договор дарения?
Если отец оставил договор дарения своей второй супруге, нигде не заверенный. В договоре дарения неверно указан номер дома. Могут ли дети от первого брака оспорить такой договор дарения?
Здравствуйте, Алёна!
Отец жив?
Право собственности по этому договору было перерегистрировано?
Здравствуйте. Договор дарения недвижимости должен быть оформлен письменно и зарегистрирован, иначе право собственности не переходит. Если документ не заверен и содержит ошибки в адресе, это может свидетельствовать о его недействительности либо о невозможности регистрации. Дети вправе оспорить сделку, если дарение нарушает их права, оформлено с нарушениями или фактически не было доведено до государственной регистрации. Важно изучить текст договора и сведения из реестра. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)