Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор купли- продажи

Получил по наследству долю в квартире. Получил Свидетельство о гос рег права. Могу самостоятельно написать договор купли - продажи (в рассрочку) и продать хозяйке?

26 Июня 2014, 13:06, вопрос №485790 Артур, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артур. Свою полученную в порядке наследования долю в праве общей долевой собственности на квартиру можете продать как другому участнику долевой собственности на данную квартиру, так и постороннему лицу (при этом требуется соблюдение требований ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки).

    26 Июня 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу самостоятельно написать договор купли - продажи (в рассрочку) и продать хозяйке?

    26 Июня 2014, 13:22
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Если под «хозяйкой» Вы подразумеваете другого участка долевой собственности и сможете составить необходимый договор купли-продажи доли с рассрочкой платежа, то вполне можете самостоятельно заключить договор — никаких препятствий для этого нет.

    26 Июня 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats