Что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.На сколько я знаю, Гражданам Пакистана, в России выдают только туристическую визу. Люди (мужчина , трое несовершеннолетних детей и мать мужчины, хотят переехать в Россию на пмж. Что можно сделать в этом случае? Возможно ли это вообще?
Здравствуйте, Светлана.
Граждане Пакистана могут переехать в Россию на постоянное проживание, но туристическая виза не даёт права на оформление РВП или ВНЖ внутри страны. Необходимо получать долгосрочную визу по законному основанию и далее проходить миграционные этапы.
Возможные законные основания для переезда
Вариант 1. Разрешение на временное проживание (РВП)
По ст. 6 Закона № 115-ФЗ:
выдается на 3 года,
оформляется либо в пределах квоты, либо без квоты при наличии оснований.
Без квоты РВП возможно, например, если:
есть брак с гражданином РФ,
есть ребёнок — гражданин РФ,
родились в РСФСР и состояли в гражданстве СССР,
признаны носителями русского языка.
Если оснований нет — только через квоту.
Вариант 2. Вид на жительство (ВНЖ)
ВНЖ оформляется после РВП либо сразу — при наличии специальных оснований (например, статус НРЯ, ВКС, программа переселения).
Если нужно, могу выстроить для вас конкретный пошаговый алгоритм под их ситуацию и оценить риски отказа.
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4362307/