Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрет на продажу доли в квартире, как наложить?

второй владелице приспичило срочно продавать квартиру,т.к. ее внук жениться в декабре и им нужны деньги для покупки ему квартиры.мы договорились начать продажу с января 2015 и подписали вместе договор на аренду до 31 декабря 2014.она грозиться что выставит свою долю за 5.7 млн (цена квартиры оценивается в 14-15 млн). мы то согласны но сейчас нам не к спеху. какими действиями, методами можно или запретить, или приостановить продажу?? не хотелось бы что бы она ее продала цыганскому табору....

26 Июня 2014, 12:56, вопрос №485769 Наталья, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Запретить продать свою долю другому участнику долевой собственности Вы не можете. С соблюдением преимущественного права покупки, предусмотренного ст. 250 ГК РФ, доля может продана. Если заключен договор найма квартиры, то в соответствии со ст. 675 ГК РФ действие данного договора сохранится и после перехода права собственности к новому собственнику (право общей собственности будет обременено). Продажа доли заведомо невыгодна, поскольку продать долю возможно лишь по цене значительно ниже рыночной стоимости половины квартиры, если бы она продавалась полностью.

    26 Июня 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats