Добрый вечер, у меня такой вопрос, для того чтобы открыть вк сообществе рекламу сколько стоит, и могул ли неизвестные люди типа таргетологи и тд могут ли запросить огромную сумму перевести?
, Бахара, г. Липецк
Виталий Працко
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!