Адвокаты говорят, что без справки суд не примет на рассмотрение документы?

Мне нужно оформить опекунство над недееспособным сыном психически больного инвалида 2 гр. С детства. Врач не дает мне справку о диагнозе аргументируя тем , что даст только по запросу нарсуда в суд. Адвокаты говорят, что без справки суд не примет на рассмотрение документы?

, Гуля, Алупка
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Суд примет заявление о признании недееспособным без медицинской справки. Судья самостоятельно назначит судебно-психиатрическую экспертизу по Вашему ходатайству. Приложите имеющиеся медицинские документы, выписки, справки об инвалидности. Врач обязан предоставить медицинские документы по запросу суда в рамках рассмотрения дела. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе