Не выплатили стипендию

Добрый день! Ситуация такая- пол года университет не выплачивает повышенную социальную стипендию, аргументируя это сбоем системы. Другим студентам все приходило в полном размере. Бухгалтерия говорит, якобы писали заявление о возврате денежных средств, но университет отклонил запрос в связи с нехваткой бюджета, а также отказывается делать это задним числом. Ответ, который мы в итоге получили ( нас 2 человека) - извините, нам очень жаль. Сумма, которую они нам должны - 50 000 р. Заранее спасибо!

, Алена, г. Москва
Ирина Бартенева
Юрист

Напишите жалобу либо на имя ректора университета, либо сразу в городское управление образования, в ведении которого находится учебное заведение, в которой изложите все обстоятельства случившегося, начиная с того на каком основании Вам должна выплачиваться повышенная стипендия, к жалобе приложите квитанции или выписки со счета, свидетельствующие о том, что Вы получали стипендию не в полном объеме, если есть какие-то письменные ответы из бухгалтерии или Ваши заявления — приложите их, либо укажите, что никаких действий на Ваши устные обращения предпринято не было. В конце напишите, что просите разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры с целью выплаты задолженности в таком-то размере в кратчайшие сроки, в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные, а также судебные органы для защиты своих нарушенных прав. Укажите свой телефон для связи и адрес для ответа по почте.

Обычно подобной письменной жалобы достаточно, чтобы работа по наболевшему вопросу активизировалась.