Как быть чтобы она вернула эти деньги
Здравствуйте, можете помочь. Брат взял кредит на себя без расписку для сестры. Сестра платила наличкой этот кредит ,а потом перестала. Есть 2 свидетеля что это правда. Есть перевод денег от дочки парня отдавали за сестру. Как быть чтобы она вернула эти деньги
, Ирина, г. Новосибирск
Георгий Грачёв
Без письменной расписки взыскать долг крайне сложно. Рекомендую направить сестре досудебную претензию с требованием вернуть средства, приложив доказательства переводов и показания свидетелей. При отказе — обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, где представите имеющиеся доказательства. Исход дела зависит от убедительности доказательной базы. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе