Установил рекламный баннер на своей передвижной бане, законно ли это
установил рекламный баннер на своей передвижной бане, законно ли это
Размещать рекламный баннер на собственной передвижной бане можно, но с соблюдением правил:
Согласование с органами местного самоуправления. В некоторых муниципалитетах любое наружное рекламное оформление требует уведомления или разрешения. Даже если баня мобильная, если вы её ставите на улице или в публичном месте — могут потребовать согласование.
Нормы безопасности. Баннер не должен мешать движению людей и транспорта, не создавать опасность (например, закрывать обзор на дороге, пожарная безопасность).
Содержание рекламы. Запрещены запрещённые законом материалы (например, пропаганда наркотиков, экстремизма, оскорбления и т.п.).
Если баннер установлен только на вашей передвижной бане и на частной территории, формально проблем нет. Если вы ставите её на улице или общественном месте — лучше уведомить муниципальные органы, чтобы избежать штрафа за незаконную наружную рекламу.