Моему ребенку одногрупник брызгнул в глаза перцовым баллончиком и теперь он вместе с адвокатом говорят что
Моему ребенку одногрупник брызгнул в глаза перцовым баллончиком и теперь он вместе с адвокатом говорят что докажите что это сделал он или покажите на камере а камер в этом месте нет оба мальчика несовершеннолетние
Даже без камер можно собрать доказательства. В данном случае важно:
Медицинское заключение – обязательно зафиксировать ожог глаз в травмпункте или у офтальмолога с указанием времени и характера повреждений. Это будет официальным доказательством факта травмы.
Свидетели – если кто-то видел инцидент (другие дети, учителя, персонал), их письменные показания будут доказательством.
Документы и переписка – если после инцидента кто-то обсуждал случившееся в чатах, соцсетях, мессенджерах, это тоже можно приложить.
Объяснительные детей – запросить письменные объяснения от обеих сторон через школу.
Да, отсутствие камер усложняет задачу, но медицинские документы и свидетельские показания уже позволяют строить доказательственную базу.