Авария на парковке

Произошло ДТП. Я стоял с выключенным двигателем на парковке. Рядом легковое авто сдавало назад для парковки. Он въехал левое переднее крыло и левую переднюю дверь. По приезду инспектора он отказался признавать свою вину. Разъехались, он отдал только 3тр,а ремонт выйдет в несколько раз больше. У меня только ОСАГО. У меня нет шансов на возмещение ремонта?

, Екатерина, г. Самара
Андрей Качалков
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Инспектор ГИБДД квалифицировал данное происшествие как ДТП ?

Екатерина
Клиент, г. Самара

Инспектор сказал, что раз он не признает свою вину, бери деньги сколько предложит. При обращении в суд надо тратиться на экспертизу, ездить по судам. Суд может вынести вердикт что я виновник.

Вероятно, инспектор ввел вас в заблуждение, т.к. не признание вины виновником ДТП не освобождает его от ответственности. Для взыскания ущерба, причиненного ДТП,  Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением к виновнику, предварительно необходимо произвести независимую оценку причиненного ущерба.

Поручите Ваше дело опытному юристу, это освободит Вас от траты времени на судебные заседания и увеличит шансы на победу.