Здравствуйте на работу поступил Исп лист с удержанием 50% из зарплаты я написал заявление приставу о
Здравствуйте на работу поступил Исп лист с удержанием 50% из зарплаты я написал заявление приставу о сохранении прожиточного минимума он одобрил и вынес постановление о сохранении зарплаты но постановление направил в банк а не работодателю сто делать работодатель отказывается сохранять прожиточный минимум
Здравствуйте, Миша!
Закон обязывает работодателя (как агента по взысканию) исполнять требования, указанные в постановлении об обращении взыскания на заработную плату, которое поступило в организацию.
Если постановление о сохранении прожиточного минимума пришло в банк, а не работодателю, то для бухгалтера ваша зарплата по-прежнему должна удерживаться в размере 50% без всяких исключений.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.