У меня арест на счетах 2 раза по одному и тому же исп.листу

У меня арест на счетах 2 раза по одному и тому же исп.листу. но по решению суда,а второй от судебных приставов. Что делать?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, от менять судебный приказ. (как вы это  назвали от судебного пристава). Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Всего хорошего.

Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Вероятнее всего, один арест от предыдущего исполнительного производства (по тому же судебному делу), а второй арест — по новому исполнительному производству (по тому же судебному делу)

Время от времени судебные приставы оканчивают ИП, через полгода взыскатель может предъявлять их вновь.

Не удивлюсь, если в дальнейшем будут и третий, и четвертый арест, и так далее.
Прочтите внимательно основание арестов — там указан номер судебного дела.

Камила Ковалёва
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По исполнительному листу требования могут быть предъявлены во все банки и в отношении любого (всех) из счетов (во избежание, что должник, зная, что один из его счетов заблокирован, все доходы будет переводить на иные карты).

После погашения задолженности вы можете обратиться в банк для снятия ареста, предоставив подтверждающие погашение суммы долга документы.

Дважды списать одну и ту же сумму по одному исполнительному листу не должны.

Однако в случае задвоения вы также можете обратиться в банк, предоставив постановление приставов о прекращении исполнительного производства (в связи с погашением задолженности), и денежные средства должны вам вернуться.

До момента погашения вы можете записаться на встречу с судебным приставом, задать ему соответствующий вопрос.