Обратилась в московскую поликлинику за получением льготного инсулина

Прописана постоянно в Московской области. Временно зарегистрирована в г. Москве. Прикреплена к поликлинике в г. Москве. Обратилась в московскую поликлинику за получением льготного инсулина. Диагноз - диабет 1 типа. Отказали , т.к. получение льготного инсулина возможно только по месту постоянной регистрации. Правомерен- ли отказ?

, Галина, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте  Галина, и отказ совершенно  законный. Инсулин можете получать по месту постоянной регистрации. либо регистрируйтесь постоянно в Москве. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Всего хорошего.