8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата за переиод

Здравствуйте. С бывшей супругой официально разведены, на алименты она не подавала. Деньги передавал ей на руки под расписку. Потом она уехала в другой город к родителям и я перечислял денежные средства на ребенка почтовым переводом. Несколько месяцев подряд я перечислял почтой на тот адрес где она указала представителям органов опеки. Но деньги не снимала и они какое-то время пролежав на почте возвращались ко мне на адрес. Я решил открыть в отделении Сбербанка России счет на имя ребенка. И стал деньги перечислять на данный счет. Прошло время и бывшая супруга потребовала за год значительную сумму и сразу, якобы я не платил и она подаст в суд чтобы взыскать всю сумму. Все денежные средства лежат на счете ребенка. И скорее всего органы опеки не разрешат ей снять всю сумму. Может она их не на ребенка захочит потратить? Как поступить? Может суд обязать меня выплатить всю сумму которую она сама подсчитала?

Показать полностью
, Валентин Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Валентин благородный поступок с вашей стороны.

Если она подаст на алименты, то выплата будет положена с даты подачи а не за год как она того хочет.

0
0
0
0
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Валентин Сергеевич! При обращении в суд алименты будут назначены со дня обращения в суд, поэтому Вас не заставят выплатить сумму, что она насчитала! А вот снять деньги со счёта сможет сам ребёнок при достижении возраста 18 лет! Так что поводов для беспокойства у Вас нет, обратится в суд — Вам ещё и проще! желаю удачи!

0
0
0
0
Наталья Яковлева
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала советую уведомить вашу супругу о том, что вами ежемесячно перечислялись деньги почтовыми переводами, затем открыт счет в отделении сбербанка с указанием реквизитов счета. 

Направьте данное уведомление жене заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если дело дойдет до суда, то будут учитываться все указанные вами обстоятельства.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Таким образом, для того, чтобы с вас взыскать сумму за истекший период, вашей супруге необходимо будет доказать, что она предпринимала попытки получения денежных средств. Учитывая, что все это время деньги направлялись, доказать указанное обстоятельство не представляется возможным (при наличии у вас соответствующих документов — договора на открытия счета в Сбербанке, документов на перечисление денег почтовым переводом).

Суд фактически будет устанавливать размер алиментов на будущее время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Все
Здравствуйте до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085526, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.06.2014