Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я свидетельство о смерти и свидетельства о рождении, заверить у
Здравствуйте, скажите пожалуйста,могу ли я свидетельство о смерти и свидетельства о рождении,заверить у натариуса и написать заявление с этими документами на наследство,или же нужен именно оригинал ?
Здравствуйте Яна, нет не можете, только при наличии подлинника документа нотариус может заверить копии. но там есть и нюансы. особенно по вступлению в наследство.Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Добрый день. Для обращения за открытием наследства необходимы оригиналы документов на наследодателя, наследника и наследуемого имущества. Нотариусы не оставляют у себя оригиналы документов, они сделают скан, ксерокопии и сами их заверят и оставят в материалах наследсьтвенного дела. Подскажите, в чем заключается сложность предоставления оригиналов документов?