Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли сделать приватизацию без включения туда внуков, прописанных в квартире?

Добрый день! Интересует вопрос по приватизации квартиры - проживает и прописано 5 человек. Мать - двое детей, и 2 внуков. Возможны ли варианты, не делать приватизацию на внуков каким-либо образом? Собственник - мать. один из внуков несовершеннолетний - 3 года.

26 Июня 2014, 11:18, вопрос №485663 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Мария.

    В не приватизированной квартире собственников не бывает. У все равные права и все зарегистрированные вправе участвовать в приватизации. 

    26 Июня 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария. Все проживающие и зарегистрированные в жилом помещении лица на день его приватизации имеют право на участие в приватизации. Лишение права на участие в приватизации несовершеннолетних является грубейшим нарушением закона и недопустимо. От участия в приватизации может отказаться лишь совершеннолетнее лицо, обладающее правом участвовать в приватизации жилья.

    26 Июня 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Неужели нет никаких лазеек? это не справедливо, что из-за 3хлетнего ребенка, его мать получает почти всю квартиру, так как у нее 3 доли,из-за двоих детей.

    Нельзя разделить только на мать, и двое ее детей? Без внуков?

    26 Июня 2014, 11:31
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Неужели нет никаких лазеек? это не справедливо

    Мария

    «Лазейки» могут быть сопряжены лишь с явным нарушением права на участие в приватизации и, соответственно, закона. Понятие справедливости довольно относительно: что кажется справедливым/несправедливым лично Вам другими лицами может оцениваться совершенно по-иному.

    26 Июня 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats