И может ли совершеннолетний ребенок не предоставлять их, если все равно отказ от наследства?
Здравствуйте! Умер отец. Осталось жена, 3-е детей от разных браков (2 не совершеннолетних) и мать. Открыли наследственное дело. Жена и 1 несовершеннолетний ребенок вступили в права наследства, 1 совершеннолетний ребенок отказался от наследства. А один несовершеннолетний ребенок якобы не успел во время отказаться от наследства (6 месяцев) из-за опеки. И теперь собирает паспортные данные всех наследников для подачи искового заявления в суд. Как быть совершеннолетнему ребенку. Он же отказался совсем от наследства. Не хочется раздавать паспортные данные посторонним людям. И чтобы в суд еще потом вызывали. Подскажите для чего вообще нужны им паспортные данные всех наследников? И может ли совершеннолетний ребенок не предоставлять их, если все равно отказ от наследства?
Добрый день.
Для обращения в суд не требуются паспортные данные всех участников процесса. Нужны ФИО и контакты (адрес, телефон). Если нет возможности или желания присутствовать в судебных заседаниях, можно ходатайствовать (написать в свободной форме в адрес суда) о рассмотрении заявления в свое отсутствие.