Здравствуйте, у мужа есть исполнительный лист в твёрдый денежной сумме 13500 по ставропольском краю с 2024 г
Здравствуйте , у мужа есть исполнительный лист в твёрдый денежной сумме 13500 по ставропольском краю с 2024 г спустя все это время мать его ребёнка приехала в челябинскую область и отдала исполнительный лист приставам с 1.02.2026 г индексировали алименты на сумму 16500
На данный момент у нас есть новорождённый ребёнок, мы состоим в браке
Его официальная зарплата 45 т р
Как нам поступить какой иск можно подать ? На данный момент он меняет место работы у него испытательный срок прежде чем устроят официально
Здравствуйте!
У мужа есть исполнительное производство по алиментам на фиксированную сумму (13 500 руб. с 2024 г., индексировано до 16 500 руб.), и приставы в Челябинске уже начали удержание. С новорождённым ребёнком и зарплатой 45 тыс. руб. вы можете снизить размер алиментов через суд, учитывая изменившиеся обстоятельства (ст. 119 СК РФ).
Семейный кодекс позволяет уменьшить фиксированные алименты при рождении второго ребёнка, низком доходе и тяжёлом материальном положении семьи. Ваши аргументы сильные: официальная зарплата 45 тыс. руб., испытательный срок на новой работе, новорождённый в браке.
Исковое заявление об изменении размера алиментов суд.
требовать:
Снизить алименты до 1/4 дохода (11 250 руб. с 45 тыс.) или фиксированная сумма 6–8 тыс. руб./мес. Приостановить удержание до решения суда (через приставов)