Предварительное заседание
здравствуйте. подала иск в октябре 2025 года об устранении препятствия пользованию участком. на предварительном заседании болела судья, на первом заседании болела я. потом в дело зашёл соответчик. заявил что препятствие устранено. дело начали сначала. назначили снова предварительное заседание и сразу основное заседание на март 2026. вопрос в следующем: я планирую изменить исковые требования на взыскание ущерба возникшего в силу этого препятствия. если я не приду на предварительное заседание и не заявлю уточнение исковых требований, могут отказать мне в иске или как либо суд прекратит дело??? или я могу спокойно не ходить на предварительное заседание и после него заявить об уточнении исковых требований???
Здравствуйте, Анастасия.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
Определённый риск имеется.
Но Вы вправе изменить и просить рассмотреть в Ваше отсутствие.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.