Здравствуйте я получаю свои первый пспорт оформил все документы у меня забрали свидетельство о рождении смогут ли меня положить в больницу без него
, Xryk, г. Курск
Ирина Портнова
Да, смогут. Для госпитализации главное — медицинские документы и паспорт (или временное удостоверение личности, если паспорт ещё не выдан). Свидетельство о рождении обычно не требуется, особенно если вы уже достигли возраста, когда есть паспорт. Врачам важно идентифицировать вас, а для этого достаточно паспорта или временного документа.