Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Существует ли теперь разрыв трудового стажа? Как отразиться на пенсии?

существует ли по новому законодательству разрыв в трудовом стаже, между датой увольнения и датой трудоустройства на новое место и как это отразится на пенсии?

26 Июня 2014, 11:06, вопрос №485641 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Это уже неважно.

    При назначении пенсии ключевое значение играет страховой стаж.

    страховой стаж — учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

    26 Июня 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats