2февраля со мной связался человек от Фридом Kantai показал мне сертификат итд.я перевел ему 25 тыс, мы провели

Добрый день!2февраля со мной связался человек от Фридом Kantai показал мне сертификат итд .я перевел ему 25 тыс,мы провели первые сделки по его совету,сначала по валюте где то с неделю,потом я перевел 1млн и мы сделки делали по товарам 3дня,там тоже было всё хорошо,теперь сегодня он присылает мне договор для ознакомления,и советует закл его пока на месяц чтобы посмотреть динамику,ну а потом по желанию продлить его.но как я понял нужно будет ещё пополнить счёт.а теперь выясняется прочитав ваш ответ предыдущему читателю,вытесняется что у них нет лицензии по состоянию на январь 2026г.

, Толеужан, Киев
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Толеужан!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.