8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как Противостоять Беспределу со стороны Руководства

Начальник превышает свои полномочия. Мы выполняем свои обязанности согласно трудовому договору, а Начальник считает что Мы не загружены работой и заставляет выполнять чужую работу, чужие обязанности, Угрожает увольнением.

, СЕРГЕЙ,
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, если нет документального подтверждения тому, что Руководитель нагружае работой, не относящейся к должностным подлномочиям, то сложно доказать и официально жаловаться на неего в Трудовую инспекцию. Просите его излагать все в письменном виде.

На провокации по поводу увольнения не реагируйте.

ДОлжны быть веские доказательства Ваших нарушений, которые также должны быть оформлены в письменном виде. 

1
0
1
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

А на каком основании вас уволят? Вы выполняете свои должностные обязанности и наказать вас за неисполнение обязанностей, которые не предусмотрены вашими трудовыми договорами или должностными инструкциями руководитель не может.

1
0
1
0
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Все Ваши служебные обязанности отражениы в трудовом договоре и должностной инструкции. Причем ТД и ДИ не должны противоречить Трудовому кодексу РФ. Выполнять чужую работу Вы не обязаны. Это незаконно.

0
0
0
0
Наталья Яковлева
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 21-22 Работник имеет право на предоставление работы, обусловленной трудовым договором, а работодатель обязан её предоставлять. В широком смысле под этим подразумевается, что работодатель не вправе требовать от вас ничего, кроме того, что предусмотрено в ваших должностных обязанностях, предусмотренных трудовым договором и должностной  инструкцией.

Предоставление вам работы, договором не обусловленной, возможно только после получения от вас работодателем письменного согласия. 

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). 

Согласно ст. 151 ТК РФ за такое совмещение у данного работодателя вас положена доплата.

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда вашего города с жалобой на действия работодателя. Между тем для того, чтобы это заявление было рассмотрено надлежащим образом требуется предоставить в данный государственный орган хотя бы какие-то доказательства. Иначе работники ГИТ запросят у работодателя объяснения по вопросу, в объяснениях он укажет, что нарушения не было и на том рассмотрение дела и прекратиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Договорное право
В договоре прописано "Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при
В договоре прописано «Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при наличии письменного требования другой Стороны.» Значит ли это, что я не могу взыскивать с контрагента договорную неустойку через суд, если не заявила требование об ее уплате в досудебной претензии?
, вопрос №4060113, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
Впереди сокращение штата.Как выгоднее для работника уйти по сокращению и встать на биржу или по договору сторон с выплатой средней зарплаты за три месяца
, вопрос №4059609, Марина Владимировна Багряшова, г. Ангарск
Исполнительное производство
Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной
День добрый. Меня зовут Олег. Подскажите как поступить. По исполнительному листу сумма 800 тыс. по кредиту. Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной. Пристав говорит мне выплачивать всю полную сумму так как у него исп. лист на 800 тыс.
, вопрос №4058922, Олег, г. Нарьян-Мар1
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мы хотим написать заявление или обращение в головной офис, выше стоящему руководству, с требованием уволить
Здравствуйте, я работаю на производстве металлоконструкций. Производство находится далеко от Москвы, и являются одним из подразделений строительной организации. У нас есть цех, там работает 2 бригады по 10 человек. Есть начальник производства, который собственно и должен отвечать за обьемы производства и т.д ,выше мастера есть Директор подразделения. Суть проблемы в следующем, вот этот "мастер" не принимает никакого участия в производственном процессе, весь производственный процесс лежит на самих рабочих, которые не могут грамотно распределить свои силы из-за чего каждый месяц не получается выполнять производственные нормы по выработки после чего рабочих наказывают. Мы хотим написать заявление или обращение в головной офис, выше стоящему руководству, с требованием уволить мастера так как он не соответствует занимаемой должности и препятствует выполнению производственого плана. Нужна помощь в грамотном составлении этого самого заявления. P.s Деректор подразделения в курсе происходящей ситуации,но уволить мастера не может, по не обьяснимым причинам, и заставить его работать тоже не может,так как этот мастер боится собственного отражения и поэтому не появляется даже в цеху. Единственное своё участие в производственном проценне он принимает, это когда приносит утром перчатки и всё, больше в цеху его никто не видет.
, вопрос №4058460, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2014