Или дожидаца когда я стану военкомат на учёт?
По категории Д документы поступили в согаз, но меня уволили с части ещё, меня последующем увольнением отправили в отпуск, могут ли деньги поступить насчёт? Или дожидаца когда я стану военкомат на учёт?
Деньги поступят на ваш счёт, увольнение и отпуск не препятствуют выплатам.
1. Деньги будут перечислены. Выплаты от «СОГАЗ» (страховые или иные) привязаны к вашему лицевому счёту и СНИЛС, а не к месту службы. После увольнения и постановки на учёт в военкомате вы получите все причитающиеся суммы. Даже находясь в отпуске перед увольнением, вы являетесь получателем.
2. Учёт в военкомате — следующий обязательный шаг. После увольнения вы должны встать на воинский учёт в военкомате по месту жительства в двухнедельный срок. Это необходимо для оформления всех документов, в том числе для беспрепятственного перечисления денег «СОГАЗом» и получения военного билета.
3. Что делать сейчас. Свяжитесь с бухгалтерией своей бывшей части или напрямую с «СОГАЗ» (если есть контакты) и уточните реквизиты для перечисления и статус выплат. Одновременно готовьтесь к визиту в военкомат с паспортом и документами об увольнении.
Буду благодарна лайку на мой ответ