Разъясните пожалуйста могут ли ее забрать, пока брат на СВО?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Брат понабрал кредитов и микрозаймов. Но родители ничего не знали. Через какое-то время ушел на СВО. Когда ушел родителями стали приходить письма от кредитных организаций. Во многие мы дозвонились и отправили справку, о том, что брат является участником сво. В свое время родители покупали машину, но она зарегестрированна на брата, так как папа не смогу присутствовать при покупке автомобиля. Недавно родителям звонили следователи о том что будет проверка по факту мошенничества. Папа переживает, что могут остаться без машины. Разъясните пожалуйста могут ли ее забрать, пока брат на СВО?
Здравствуйте, Анастасия.
Такой исход полностью исключить нельзя. Судьба машины находится в зависимости от тех процедур и процессов, которые проходят по поводу вашего брата в государственных органах. Вам следует более точно установить характер притязаний государственных служащих.
Здравствуйте, следователь вам не звонил.ю звонили коллекторы. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.