8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевезти награды деда

Добрый день. Мой дед участвовал в ВОВ, проживал в Сибири, награжден многими орденами и медалями. Давно умер, и медали хранились у его сестры. Сейчас она хочет передать их мне, но документы на них были утеряны. Есть только ксерокс документов из Мин.обороны о награждении на два Ордена Красной звезды. Как она может их привезти их из г.Кемерово в г.Симферополь самолетом? Может быть нужны какие-то документы, которые могу оформить я. Т.к. она человек уже очень пожилой и хотелось бы избежать нервотрепки для нее в аэропорту.

, Лариса, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса!

Перевозка подобного рода предметов в пределах России не должна встречать препятствий. На всякий случай во избежания, как Вы пишете, нервотрепок, пусть возьмет свидетельство о своем рождении, естественно, паспорт (иначе не пустят в самолет), свидетельство о браке (если меняла фамилию), свидетельство о смерти брата, все документы на награды и проблем быть не должно. Если ксерокопии документов на награды выданы Министерством обороны, они должны быть заверены и сомнений ни у кого не будет, что награды не украдены.

Свидетельство о рождении и пр. документы нужны, чтобы подтверждалось родство с умершим. 

1
1
1
1
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В 2021 году получила благодарственное письмо президента РФ, является ли эта награда поводом оформление "ветерана труда"?
Здравствуйте! В 2021 году получила благодарственное письмо президента РФ ,является ли эта награда поводом оформление "ветерана труда"?
, вопрос №3976363, Лариса, г. Белгород
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Перерасчёт за вывоз мусора
добрый день. В частном секторе дом, проживали бабушка (умерла в 2013) и дедушка (в апреле 2023). предоставиди документы на бабушку ранее в 2020, на деда сразу после смерти в сбытовую компанию. в доме никто не живет. Но квитанции только по вывозу мусора продолжают прихотить. После звонка в службу вывоза направила им электронное письмо со сканами документов. С меня затребовали свидетельство собственности якобы для перерасчёта. Направила им свидетельство права на наследство на 1/4 (повторюсь сама проживаю и зарегистрирована по другому адресу, дом пустой). Насколько правомочен ответ компании и есть ли способ расторгнуть договор и добиться перерасчёта со ссылкой на закон? сам ответ: Согласно ч. 5 ст. 30 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. В силу п. 5 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги, к которым относится и услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами, возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Согласно ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги. В соответствии с п. 148(36) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, при отсутствии постоянно и временно. проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
, вопрос №3976318, Светлана, г. Тамбов
Гарантии, льготы, компенсации
Пенсионер за Афганистан имею награды красной звезды и боевого красного знамени ордена, стоит ли добиваться доплаты
Пенсионер за Афганистан имею награды красной звезды и боевого красного знамени ордена,стоит ли добиваться доплаты
, вопрос №3975808, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Отправляем через почта России Некоторые клиенты так и не получили письма грозятся полицией
Здравствуйте. Занимаюсь отправкой писем от Деда мороза. Отправляем через почта России Некоторые клиенты так и не получили письма грозятся полицией. Что мне грозит? Все письма были отправлены. Есть куча довольных клиентов.
, вопрос №3975084, Алия Веселова, г. Краснодар
Семейное право
Возможно также важно, что эта квартира куплена в основном на деньги от продажи предыдущей квартиры, которая была подарена нам моим дедом
Здравствуйте. Должен ли я жене при разводе отдавать ее долю в 44% от купленной в браке квартиры, если все пять детей остаются жить со мной в этой квартире? Возможно также важно, что эта квартира куплена в основном на деньги от продажи предыдущей квартиры, которая была подарена нам моим дедом.
, вопрос №3974581, Никита, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.06.2014