Продляется ли ВУ автоматически?

Здравствуйте! Мой супруг участник СВО. Срок его водительского удостоверения истек 10.06.2025.Продляется ли ВУ автоматически?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, срок продлен автоматически на 3 года — до 10.06.2028.

Основание: Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации»

5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.

Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.